La forte alluvione che ha colpito la Liguria lo scorso inverno ha danneggiato diversi edifici tra i quali anche i Circoli Arci Ponte Carrega di Genova e Follo di Spezia.
Oggi con grande soddisfazione comunichiamo che presto potremo consegnare ai circoli il ricavato ottenuto attraverso la raccolta fondi a cui Circoli Arci, soci e associazioni hanno partecipato.
Grazie alle vostre donazioni i circoli colpiti dall’alluvione riceveranno l’importante cifra di € 28.668,25.
Qui di seguito l’elenco di persone a cui rivolgiamo un sincero ringraziamento:
Ajmar Franco;
Alboreo Aceti Aldo;
Aloisi Egidio;
Amoia Gianfranco;
Andrei Marco;
Arci Latino-Circolo Voltrese;
Arci Nuova Ass. Prov. Lecco;
Arci Nuova Associazione;
Arci Primavera Brugherio;
Arci Seusebio;
Ass. Agorarci;
Ass. Bazura;
Ass. Club Clarabel;
Ass. Culturale Onde Sonore c.o. Vaccaneo M.;
Ass. I Leoni Di Ferro;
Ass. La Miglioranza;
Ass. Muddy Events;
Bongiorno Paula;
Associazione Arciallegri;
Bagatella Michela;
Bagnasco Giuseppe;
Barone Danila;
Benetto Angelo;
Bizzotto Paolo;
Boniotti Stefano;
Borelli Alessandra;
Branca Grazia;
Brian Giorgio;
Camagni Marco;
Canovo Gianfranco;
Cara Enrico;
Maria Antonio;
Casa Malasangre Associazione;
Casale Luciana;
Cassano Marilena;
Castelletto Angela Elen;
Cecchini Roberto;
Capelli Silvia;
Cecinati Riccardo;
Chiarottini Daniele;
Cifatte Maria Caterina;
Circolo Arci Bagnolo;
Circolo Arci Castelnuovo Magra;
Circolo Arci Cellai;
Circolo Arci Cesare Terranova;
Circolo Arci I Maggio;
Circolo Arci Il Cartiere;
Circolo Arci Libertà;
Circolo Arci Nuova Benassi;
Circolo Arci Ricreativo;
Circolo Culturale Francesco Mondini;
Circolo Ritrovarci;
Conti Andrea;
Corco Giuseppe V. Chiesa XXIII 169
Corpo Maschere c.o. Osnaghi Tommaso;
Corrente Grazia;
CRAL INPS;
Cristiani Fiorella;
Currò Federico;
D’Anna Luigi;
D’Annunzio Dario;
De Angelis Tiziana;
De Martis Paolo Vincenzo;
De Monte Giobatta;
De Tursi Giuseppe;
De Vescovi Luciano;
Dominici Maria;
Donghia Paola;
Energonut S.P.A.;
Fagioli Gianpaolo;
Fedi Alessandra;
Ferro Giovanni;
Fioraso Giancarla;
Fostini Giuseppe;
Galli Antonio;
Gennaro Valerio;
Ghersi Stefano;
Giona Erminio;
Giovannelli Sergio;
Jarre Laura;
Leo Daniela Maria;
Liceo Scientifico Statale Aldo Moro;
Lo Bianco Francesco;
Lo Giudice Rossana;
Lonati Rosanna e Fulvio;
Lucariello Antonio;
Magistri Laura;
Magnoli Antonella;
Malaspina Giuseppe;
Mancinelli Demis;
Marcheselli Loris;
Mariani Chiara;
Marsigli Lorenzo;
Mc Allister Marco Sean;
Mercurio Simone;
Mirante Giovanni;
Mugnai Alessandro;
Orlandi Paola;
Ottazzi Fabrizio;
Pallanca Maria;
Pancaldi Andrea;
Paris Elena;
Parrocchia San Piov Grottammare;
Passador Fabio e Roberta;
Paternoster Renato;
Pegoraro Alessandro;
Pelissero Matteo;
Priore Felice Romualdo;
Riva Giuseppe Ettore;
Rivola Marco;
Rocca Donatella;
Romano Giuseppe;
Romizi Marco;
Ronchini Simone;
Rossetto Cristiano;
Rossi Franco e Elena;
Rossi Serena
S.M.S. Fratellanza Amicizia-Salita;
S.M.S. Fratellanza Leginese;
Sagradini Alessandro Ulivi Debora;
Sala Silvia;
Sale Vincenzo;
Salvotelli Elisabetta;
Santarossa Mauro;
Sbacchi Annarita;
Simoni Liliana;
Soga Lisa;
Spagnolo Gianni;
stefanel spa;
Tocchella Ramona;
Toregiani Raffaella;
Tranchero Carlo;
Turata Carlota;
Valerio Placido;
Vecchi Paolo;
Vencato Diego;
Viappiani Renzo Gabriele;
Viola Dr.ssa Rosita Antonel;
Volpe Rosa;
Zanette Danilo;
Zingaro Rosa;